В общей сложности задолженность за 5 месяцев составляет 13 миллионов рублей
Зарплату на ООО «Спецстрой», дочернем предприятии «Камгэсэнергостроя» не платили с ноября прошлого года по апрель текущего. Всего своих денег не видели 157 человек.
Именно они и обратились в прокуратуру. В итоге прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов направил 109 заявлений о выдаче судебных приказов в аппарат мировых судей.
После проверкой прокуратурой было возбуждено административное дело в в отношении заместителя директора ООО «Спецстрой» Евгения Каряжникова. А по самому факту невыплаты – уже уголовное дело.
Напомним, ожидалось что «Спецстрой» выполнит в этом году строительно-монтажных работ на 416 млн. рублей. Сколько получилось на данный момент – на «Камгэсэнергострое» как головном предприятии - не уточняют.
Иллюстрация: chelny-biz.ru
В общей сложности задолженность за 5 месяцев составляет 13 миллионов рублей