Наб.Челны

ХК «Челны» дважды обыграл лидера ВХЛ «Ростов»

Спорт 17:56, 14.10.2016

Оба матча челнинцы выиграли дома

Первый матч стал сенсацией – победа татарстанцев 6:3. Ожидалось, что ростовчане дадут бой во второй игре. В общем-то, так и получилось. Здесь голов было не так много. Но хозяева преподнесли второй сюрприз. Счет на 21 минуте открыл игрок ХК «Ростов» Артур Топорков, с передачи Глебова забив свой четвертый гол в сезоне. Спустя 5 минут неотразимо для вратаря щелкнул челнинец Алексей Нечкин, реализовав численное преимущество и сравняв счет. Он сохранился до самого конца третьего периода. В овертайме голов не было, и победителя выявляли в серии штрафных бросков. Удачливее были хозяева. Решающий буллит на счету все того же Нечкина.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Челны»  Айдар Мусакаев отметил  игру  вратаря Михаила Дорофеева. «Это были лучшие игры команды в первенстве. С «Тамбовом» тоже неплохо сыграли. Но, думаю, будут еще более яркие матчи. Ребята начинают притираться друг к другу», - сказал тренер.

Челнинский клуб набрал 7 очков, но пока остается на самой нижней строчке турнирной таблицы.

Первенство ВХЛ. 13 октября «Челны» (Набережные Челны) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 3:2) Голы: 21:26 – Топорков (Глебов) – 0:1; 26:23 – Нечкин (Гараев,) – 1:1; Решающий буллит: Нечкин.