24.04.2024 16:05

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: Во времена написания Библии жили динозавры

Религия 11:02, 16.12.2016

Статья с такими выводами опубликована в приходской газете Орловской церкви в Челнах "Пеликан"

Динозаврами были библейские животные - бегемот, левиафан, фаннин и дракон из Вавилона, утверждает автор статьи. "По Библейским описаниям некоторых животных мы можем представить, какая живность водилась на планете во времена, например, Моисея или пророка Иова".

По описанию в Библии бегемот совсем не похож на современного бегемота. "Сейчас многие специалисты склоняются к мнению, что в Библии описывается динозавр диплодок. Описание похожего животного встречается и в книге Второзакония. Значит, животное, похожее на динозавра было известно человеку за 2 000 лет до Рождества Христова", - отмечает автор.

В современном научном обществе же преобладает точка зрения, что динозавры исчезли примерно 65 млн лет назад в период мел-палеогенового вымирания.

Материал был опубликован на сайте Татарстанской митрополии РПЦ. Материал написан по книге Сергея Головина, магистра естественных наук, автора книги «Всемирный Потоп: миф, легенда или реальность». Продолжение статьи будет опубликовано позднее, отмечается в материале.

Источник: www.tatarstan-mitropolia.ru