29.03.2024 17:19

USD

EUR

Наб.Челны

Набережные Челны возглавили рейтинг здравоохранения республики

Медицина 20:00, 06.02.2017

Средняя продолжительность жизни челнинцев составила 74 года.

Минздрав РТ подвел итоги работы городов и районов республики в 2016 году. На первом месте по показателям оказались Набережные Челны, это произошло впервые за 9 лет, сообщает начальник управления здравоохранения города Олег Сабаев на своей странице в соцсетях. Второе место в рейтинге занял Тукаевский район, третье - Нижнекамск.

Чтобы оценить состояние здравоохранения городов и районов республики, в министерстве анализируют около 40 показателей, среди них рождаемость, смертность, заболеваемость онкологией и туберкулезом, показатели экономической эффективности лечебных учреждений. Напомним, что в Набережных Челнах функционируют 32 лечебно-профилактических учреждения, в том числе шесть больниц, восемь взрослых и шесть детских поликлиник, пять диспансеров, четыре стоматологические поликлиники, два медицинских центра, одна станция скорой медицинской помощи.

"Челнинские известия" сообщают, что у нас самый низкий показатель смертности в республике - 8,3 на 1000 населения. В структуре причин смертности первое место занимают заболевания органов кровообращения (46,6 процента), второе – злокачественные новообразования (20,6 процента).