18.04.2024 21:19

USD

EUR

Наб.Челны

Депутату Яковлеву вынесли приговор по делу о просроченном штрафе

Политика 19:38, 11.02.2017

Суд назначил Сергею Яковлеву выплатить штраф в двойном размере, а именно 1600 рублей.

О задержании депутата мы сообщали ранее. Паспорт, который у Яковлева изъяли при задержании ему вернули на суде. Яковлев отметил, что сотрудники полиции утверждают, что паспорт Яковлев оставил в отделении сам. Также он добавил, что все штрафы оплатил ещё вчера.

Я был готов оплатить на месте, но мне предложили проехать в Центральный ОВД, сказав, что там и оплатишь. Но там не оказалось терминалов. На будущее поставлю себе автоплатеж, чтобы автоматически оплачивались штрафы. Что касается действий сотрудников, будем смотреть и разбираться, насколько процедура изымать паспорт законна. Пока я там сидел, рядом со мной находились другие челнинцы. К ним прямо по домам ходили участковые, изымали паспорта за 500 рублей штраф. Они приходили утром, чтобы вернуть себе документ и тоже дожидались суда. Это что-то новое. Я считаю, что изъятие паспорта не может быть инструментом давления на гражданина, цитирует Яковлева "chelny-biz"

Известно, что при задержании у Яковлева не было полиса ОСАГО уже с осени прошлого года. Штраф на 800 рублей был выписан ему ещё в октябре и Яковлев не выплачивал его до момента задержания.