20.04.2024 01:50

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинка заявляет, что над её сыном издеваются в тюрьме и просит Рустама Минниханова разобраться

Блоги и соцсети 12:41, 13.02.2017

Светлана Лучихина из Набережных Челнов создала интернет-петицию на сайте change.org, сообщая что над её сыном издеваются в колонии-поселении расположенном в Казани.

Петиция адресована президенту Татарстана Рустаму Минниханову и руководителю следственного управления РТ Павлу Николаеву.

Крик души! Больше не знаю куда писать!

28 февраля 2017 года мой сын Лучихина Е.Л. уже должен был выйти на свободу, но не тут то было. Нам сообщили, что 1 февраля его душил сотрудник тюрьмы, он со своей стороны пытался защищаться. Ему хотят добавить срок, ссылаясь на статью 321 статья (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.) На данный момент он отбывает наказание в Исправительной Колонии № 2 города Казани за эту же статью с 2014 года. Попал он туда на 1 год и вот уже третий год не может выбраться, потому что сотрудники колонии доводят. За это время абсолютно здоровый психически человек лежал уже 2 раза в психиатрической больнице? Почему это произошло? Его специально доводят до такого состояния, что он режет вены. Две недели назад его положили в больницу в связи с необходимостью проведения операции, должны были прооперировать, но продержав в больнице 10 дней, врачи так и не сделали ему операцию, ссылаясь на то, что он слабый, мало весит. - «На свободу скоро выйдешь, там и сделаешь», сказал лечащий врач. Я обращаюсь к президенту Республики Татарстан и в Следственный комитет РТ, помогите, проведите, пожалуйста, служебное расследование. Также прошу оказать содействие в операции, она ему необходима для дальнейшей жизни.

В настоящий момент петицию подписало 255 человек. Необходимое число подписей - 500.