28.03.2024 21:39

USD

EUR

Наб.Челны

Информация о том, что челнинская школьница погибла от таблеток для похудания опровергнута

Происшествия 16:29, 17.02.2017

15 февраля отдел Следственного комитета по городу Набережные Челны прекратил расследование уголовного дела по факту смерти 16-летней Олеси Д., которая долгое время принимала таблетки для похудения.

Расследование прекращено с формулировкой "за отсутствием события преступления", сообщает "Челны ЛТД". Следствие установило, что смерть девушки не связана с приемом таблеток для похудения. По утверждению экспертов, причиной смерти девушки послужил "внутрисердечный тромбоз, осложнившийся тромболией легочной артерии". Проще говоря, тромб прошел через сердце и попал в легочную артерию. По словам экспертов, случившееся никак не взаимосвязано с тем, что девушка принимала таблетки для похудения. Кстати, они тоже были исследованы, после чего стало ясно, что никакого вреда нанести они не могли.

Напомним, школьница умерла 8 января 2017 года. В воскресенье девушка почувствовала резкое ухудшение состояния – у нее началось головокружение, о чем она сообщила маме. Мама вызвала "Скорую помощь", но приехавшим медикам оставалось лишь констатировать смерть девушки.

В ходе предварительной проверки обстоятельств случившегося было установлено, что девушка длительное время принимала таблетки для похудения и сидела на диете. Таблетки, которые были изъяты при осмотре места происшествия, отправили на экспертизу, а по факту смерти школьницы возбудили уголовное дело по 109 статье Уголовного кодекса РФ - причинение смерти по неосторожности.