29.03.2024 11:02

USD

EUR

Наб.Челны

Администрация города отказалась выделять помещение антикоррупционному центру Яковлева

Политика 11:56, 21.02.2017

Исполком Набережных Челнов отказался выделять бесплатное помещение для регионального отделения центра противодействия коррупции.

Напомним, что инициатором открытия в Челнах центра противодействия коррупции был скандально известный депутат горсовета Сергей Яковлев. Отделение уже начало свою работу и ведёт приём граждан в арендуемом помещении. 19 января начальник головного отделения антикоррупционного центра Костромин Виктор Анатольевич отправил письма мэру Казани Ильсуру Метшину и мэру Челнов Наилю Магдееву. В письмах Виктор Анатольевич просил оказать помощь в виде выделения для регионального отделения из нежилого фонда в безвозмездное пользование помещения от 100 кв. м со стационарным телефоном в доступном гражданам месте.

"БИЗНЕС Online" сегодня опубликовали информацию о том, что лишь 17 февраля Виктор Анатольевич получил ответ от исполкома Челнов за подписью сити-менеджера Рината Абдуллина. В просьбе о предоставление помещения было отказано. Причина отказа, указанная в письме: в настоящее время в городе отсутствуют свободные помещения муниципальной собственности, подходящие для работы регионального отделения центра противодействия коррупции в органах госвласти.

От Казани пока никакой реакции не последовало.