16.04.2024 14:03

USD

EUR

Наб.Челны

Прокуратура Челнов требует устранить нарушения на дорогах

Авто 16:35, 16.03.2017

После проверки состояния городских дорог, прокуратура города выявила ряд нарушений и внесла представление в адрес сити-менеджера города Рината Абдуллина.

На этот раз надзорное ведомство требует от исполкома решить вопрос отсутствия пешеходных тротуаров и остановочного павильона. .по проспекту Чулман (при движении от проспекта Яшьлек в сторону проспекта Хасана Туфана) отсутствуют тротуары от автобусной остановки «Боровецкое» до улицы Татарстан, от автобусной остановки «Дворец спорта» до АЗС «Автодорстрой», а также напротив ипподрома и здания «Красный замок». На автобусной остановке «КамПИ» в направлении движения в сторону поселка ГЭС отсутствует павильон и скамья. Кроме того, на месте нет пешеходных ограждений.

Также установлено, что на некоторых участках автомобильных дорог по всей ширине проезжей части имеются многочисленные ямы, выбоины, трещины, предельные размеры которых превышают требования ГОСТа. В то же время, в соответствии ГОСТ Р 50597-93, предельно допустимый срок ликвидации повреждения дорог составляет от 3 до 10 суток, в зависимости от категории дороги.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщает "chelny-biz".