19.04.2024 10:42

USD

EUR

Наб.Челны

В МЦ "Нур" пройдёт молодёжный антикоррупционный форум

Образование и наука 16:38, 18.03.2017

28 марта в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов состоится молодежный антикоррупционный форум «За честные Челны».

Главной целью форума является привлечение молодежи к реализации антикоррупционных мероприятий. В нем примут участие более 100 студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего и профессионального образования Автограда. Участников форума ожидает секционная работа, встречи с органами законодательной и исполнительной власти, дискуссии, тестирование на общую эрудицию, разработка социальных акций и мероприятий.

Также на форум приглашены руководители образовательных организаций высшего и профессионального образования города Набережные Челны, которые станут участниками круглого стола на тему «Образование и коррупция: настоящее и будущее».

Итогом форума станет декада антикоррупционных мероприятий на территории Челнов под лозунгом «Честным быть модно!», которые участники форума разработают самостоятельно под руководством лидеров антикоррупционного движения.

Напомним, с 2011 года в городе реализуется республиканская детская, молодежная и студенческая программа «Не дать – не взять!» В рамках программы реализуется ряд мероприятий: «Скажи коррупции нет», встречи со студентами первокурсниками «Знания не купишь!», интеллектуальная игра «Честные знания» и другие. За историю существования программ участниками стали уже более 25 тысяч студентов Автограда, сообщает «Татар-Информ».