28.03.2024 21:58

USD

EUR

Наб.Челны

Низкая активность на торгах за рекламные щиты в Челнах наводит на подозрения

Экономика и бизнес 17:40, 23.03.2017

Сегодня в Набережных Челнах состоялся очередной аукцион на 29 рекламных щитов расположенных в центре города.

Из всех лотов борьба прошла только за один. Спорным лотом оказался билборд на перекрестке проспекта Хасана Туфана и улицы Шамиля Усманова. За него схлестнулись в борьбе челнинский «Домкор» и самарский «Цвет». В итоге рекламный щит ушёл к «Домкору» за 356,5 тыс. рублей.

Остальные лоты ушли по стартовой цене, не смотря на то, что шли торги за места в центре города и была подана 121 заявка от 9 компаний. Федеральных агентств, которых так боялись челнинские рекламшики, не было. Вместо них были игроки из Казани и Самары.

Лидером торгов стала компания «Реклама-центр», которая выкупила право на эксплуатацию 7 щитов, ООО «Лестер» досталось 5 билбордов, самарскому предпринимателю Сергею Щеглову, казанским ООО «Лариса-сити» и ООО «Рим» — по три, а «Цвету», «Домкору» и директору мебельного магазина «Ильдом» Ильсуру Валиахметову — по одному.

Взятый нами лот, единственный, за который произошли принципиальные торги. Все остальное, похоже, прошло по сговору, - заявил "Бизнес Online" директор «Домкора» Юрий Мочалин.

Остальные участники торгов это отрицают и ссылаются на завышенные исполкомом цены на лоты. Напомним, на прошлых торгах не один из 10 заявленных лотов куплен не был. УФАС грозится исполкому сносом всех 639 рекламных щитов, в случае, если они не будут проданы в ближайшее время.