29.03.2024 15:03

USD

EUR

Наб.Челны

700 делегатов народов Татарстана съедутся в Казань в эти выходные

Политика 17:41, 18.04.2017

Столица Татарстана в выходные принимает III Съезд народов республики

Напомним, что первый Съезд народов Татарстана провели в 1992 году с легкой руки первого президента республики Минтимера Шаймиева. Основная цель события – объединить нации, народности и общины, проживающие в республике и по всей стране, поддержать их культуру, языки, а также сохранить мир и согласие между народами, живущими в России.

В ближайшие выходные в Казань прибудут более 700 делегатов со всех районов и городов республики. III Съезд начнется в cубботу, 22 апреля. В работе съезда планируют принять участие гости из других регионов России, из Москвы и зарубежных стран.

В программе мероприятия несколько официальных событий. Также в рамках съезда пройдут фотовыставки «Многоликий Татарстан» и «Мы – часть России».

В сети уже появились видео, анонсирующие мероприятие. Так, в группе «Русские в Татарстане» Вконтакте, выложили ролик с недавнего мероприятия Молодёжной ассамблеи народов Татарстана, приуроченного к проведению съезда.

В подписи к видео авторы указывают, что «жители Татарстана сохраняют свою культуру, бережно относятся к традициям и обычаям народов Татарстана! Работая сообща - мы создаём новое, но при этом бережно храня вековые традиции. Мы не скрываемся за внешней атрибутикой, культура в каждом из нас, от неё мы отталкиваемся и работаем во благо».