19.04.2024 12:55

USD

EUR

Наб.Челны

ФК «КАМАЗ» могут засчитать техническое поражение за ошибки в заявке

Спорт 09:53, 19.04.2017

Вчерашний матч с лидером зоны "Зенит" Ижевск, который камазовцы отыграли в ничью, могут засчитать команде из Набережных Челнов как поражение 0:3

Это связано с нарушением регламента. Дело в том, что в заявке поданной "КАМАЗом" на матч был указан футболист Евгений Мухаметзянов, который ранее получил дисквалификацию на несколько матчей. Тренер "КАМАЗа" Владимир Клонцак пояснил "sport.kazanfirst", что Мухамедзянов даже не приезжал на матч в Казань и в заявке видимо просто допущена ошибка:

Честно говоря, я написал в состав всех, но Мухаметзянов даже не приехал в Казань. Может, что-то перепутал помощник? Значит, помощник будет наказан. Слава богу, под фамилией Мухаметзянова мы никого не выпустили… что ж, буду проверять все лично. Скажу так: некоторые у нас, кто заполняет протокол, неграмотные люди. Сам буду садиться перед игрой и писать. Будет штраф – спишем с того, кто заполнял протокол.

Теперь всё зависит от решения контрольно-дисциплинарного комитета. Напомним, вчерашний матч "Камаза" с лидером зоны Урал-Приволжье ПФЛ "Зенит" Ижевск, проходивший в Казани, закончился со счётом 0:0.