28.03.2024 19:48

USD

EUR

Наб.Челны

На субботник в Челнах вышли 26470 человек

Экология и окружающая среда 17:19, 22.04.2017

Сегодня в Набережных Челнах прошёл общегородской субботник приуроченный к международному дню "Матери-Земли"

На генеральную уборку города вышли более 26 470 человек. В субботнике участвовали 440 организаций, было привлечено 165 единиц техники. Сотрудники Исполнительного комитета города очистили газоны от листвы и мусора по пр-ту Мира от пр.Вахитова до пр-та Дружбы народов. Руководители городской администрации совместно с ОАО «Горзеленхоз» выполнили посадку 50 хвойных деревьев на Боровецком бульваре.

Студенты ТИСБИ участвовали в ликвидации несанкционированной свалки на автодороге №1. Для очистки территорий жилых комплексов управляющими компаниями были привлечены работники и жители микрорайонов в количестве 1146 человек. Выполнены  мероприятия  по уборке территории от листвы и мусора, санитарная обрезка кустарников, покраска урн, скамеек, очистка дорог от наносного грунта.

Очистку бульвара Шишкинский производили ТОСы и жители 28,29,30 комплексов.На территории парка Прибрежный коллектив  МЦ "Орион"  посадил 10 кедров и очистил территорию парка от мусора.  ООО «Поволжская экологическая компания» провела акцию «Экофест» - работники компании покрасили контейнеры и нанесли на них  сюжетные экологические рисунки, сообщает пресс-служба мэрии.