28.03.2024 23:35

USD

EUR

Наб.Челны

Дети и скорая: в Москве Mercedes помешал проезду, в Челнах фельдшера «пырнули» ножом

Происшествия 10:00, 23.04.2017

Около месяца назад похожее уголовное дело за нападение на фельдшера «скорой» возбудили в Татарстане

Накануне в СМИ появилась видеозапись, на которой водитель автомобиля Mercedes помешал проезду детской «неотложки», заняв проезжую часть. Немного проехав, владелец иномарки и вовсе остановился, покинул салон и направился к «скорой» для выяснения отношений. Сейчас Следственный комитет занят поисками подозреваемого - кроме прочих нарушений у машины на видео очень грязные и не читаемые номера.

Около месяца назад похожее уголовное дело за нападение на сотрудника «скорой» было возбуждено и в Челнах. Неотложка приехала на вызов  - пятимесячной девочке плохо, возможно отравление. В квартире кроме грязной и неопрятно одетой малышки оказалось и двое подвыпивших взрослых. Во время осмотра пьяная женщина схватилась за нож и нанесла одному из фельдшеров удар в спину. Если бы удар был нанесен на 4-5 см левее, то нож мог бы поразить сердце или спинной мозг, но все обошлось. Малышку госпитализировали - ее состояние не вызывает опасений. Нападавшая Евгения Рябова арестована - ей придется пройти психиатрическую экспертизу, также женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Нападения на сотрудников «скорой» в Челнах случаются достаточно часто - только за 3 месяца 2017 года были 7 подобных случаев, 2 врача получили серьезные ранения.