25.04.2024 04:05

USD

EUR

Наб.Челны

КДМЦ и Инфекционную больницу Челнов обвиняют в смерти ребёнка

Медицина 13:16, 15.06.2017

На сайте интернет-петиций Change.org опубликовано послание к Владимиру Путину с просьбой проверить КДМЦ и Инфекционную больницу Набережных Челнов

Петицию разместила жительница Елабужского района Светлана Егорова, чей годовалый сын недавно умер. Помимо челнинских больниц Светлана просит проверить ЦРБ города Елабуга и ДРКБ Казани. По её мнению ошибочные диагнозы и халатность врачей привели к смерти ребёнка.

Женщина сообщает, что в Елабуге мальчику поставили диагноз ОРВИ, но позже когда ребёнку стало хуже его перевезли в Челны. Большинство действий врачей проходило без её согласия, сообщает Светлана:

«На машине скорой помощи прибыли в реанимационное отделение КДМЦ г. Набережные Челны, где без моего согласия сделали ребенку пунктирование. Ввели в искусственную кому. Перевели в инфекционное отделение с диагнозом менингит. Ребенок дышал сам. 25 апреля на реанимационной машине Алексея увезли без меня в ДРКБ Казани во вторую реанимацию. Диагноз кома, менингит. ИВЛ. Врачи бездействовали по отношению к Алексею еще более месяца. Врачи по специальностям приходили только после истерики мамы. Лечение назначено было в основном только питание. Алексей умер 08.06.2017»