28.03.2024 22:29

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах пятерых детей не приняли в школу, посоветовав остаться в садике ещё на год

Образование и наука 14:57, 29.06.2017

В Набережных Челнах 18 детей признали неготовыми к поступлению в первый класс, после проведения скрининговой диагностики

Пятерым из них посоветовали остаться в детском саду ещё на год, дабы лучше подготовится к школе, сообщает Chelny-biz со ссылкой на начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова. По словам чиновника, диагностика позволяет заранее определить группу риска и начать с ними усиленную работу.

Вообщем диагностика показала улучшения в способностях челнинских дошколят к образованию: средний показатель по мыслительной деятельности с прошлого года поднялся с 81,2% до 95,3%; сформированность регуляторного компонента деятельности увеличилась с 81,4% до 84%; предпосылки к учебной деятельности выросли с 96,7% до 97,1%. Харисов отметил:

«В Челнах активно внедряется федеральный образовательный стандарт дошкольного образования. С введением стандарта детство становится особым самоценным уровнем образования, обеспечивающим каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе»