25.04.2024 06:26

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: «Модельное агентство» из Челнов вербует проституток в Тюмени

Блоги и соцсети 10:41, 19.07.2017

В одном из популярных пабликов Тюмени «ВКонтакте» по поиску работы, появилось подозрительное предложение от работодателя из Набережных Челнов

Работодатель предлагает девушкам модельной внешности от 18 до 25 лет заработок до 100 тыс рублей за двухнедельный визит в автоград, а также проживание и питание, передаёт «Комсомольская Правда. Тюмень». Сами работодатели называют себя «модельным агентством», правда деятельность их явно не похожа на модельный бизнес в привычном понимании этого слова.

Перейдя по ссылке, прикреплённой к посту, можно увидеть, что компания занимается «организацией встреч» девушек и состоятельных мужчин. По заверениям работодателя, девушке предоставляется охрана и в любой момент она вправе отказаться от встречи. Также указано, что за одно «свидание» мужчины платят от 7 до 30 тыс рублей, в зависимости от времени. Половина денег уходит модели. Также мужчины часто делают подарки и дают «на чай», сообщается на сайте.

Юридически, грань между эскорт-услугами и проституцией довольно тонка. Для того, чтобы привлечь организатора к ответственности, необходимо доказать, что имело место занятие сексом за деньги. В таком случае, организатору такого предприятия грозит до 5 лет тюремного заключения. Для самих девушек это может обернутся штрафом до 2 тыс рублей.