28.03.2024 18:58

USD

EUR

Наб.Челны

Елабуга: студенты создали "Парк доброты"

Спорт 07:12, 15.10.2017

Это будет веревочный городок, который станет полигоном для спортивного туризма в республике

Строить «Парк доброты» студенты Елабужскоо института КФУ будут в своем лагере «Буревестник».Деньги выделит компания «Лукойл», поскольку проект парка стал победителем в конкурсе социальных проектов этой компании. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

- В реализации проекта примут участие волонтеры Елабужского института КФУ, которые смогут получить полезный практический опыт по возведению веревочных парков. Планируется сформировать команду инструкторов, тренеров и судей. Спортивные мероприятия будут проводиться в период летних профильных смен с последующей оценкой эффективности данного проекта, –рассказала изданию разработчик проекта, председатель профкома студентов и аспирантов Елабужского института КФУ Анна Пиккар.

«Парк доброты» планируется сделать современным полигоном для тренировок соревнований по спортивному туризму и веревочных тренингов для молодежи республики. Тренинги будут организованы и для детей «группы риска», состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних, воспитанников детских домов и приютов Татарстана