23.04.2024 20:36

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах на проспекте Чулман от Майдана до «Алана» будут строиться спортивные объекты

Строительство 08:03, 03.11.2017

Исполком города определяет «правила игры» для будущих и нынешних владельцев земельных участков

Директор муниципальной службы градостроительного развития Набережных Челнов Ленар Сальманов на публичных слушаниях объявил, что территорию вдоль проспекта Чулман от перекрестка с проспектом Хасана Туфана до перекрестка с проспектом Автозаводский власти города планируют предназначить исключительно под строительство спортивных объектов. Никаких торговых центров и прочего. Об этом сообщает Chelny-biz.ru

Для этого исполком с помощью Горсовета хочет определить зонирование и план посадки зданий на указанной территории. Поэтому и готовится такое решение. Оно диктуется тем, что сейчас земельный массив вдоль Чулмана от Майдана и до рынка «Алан» поделен между 48 землепользователями, которые вправе начать здесь строительство объектов по своему усмотрению. Такое положение дел не устраивает власти потому, что строиться будут, скорей всего, торговые центры, а ими город и так уже переполнен. Зонирование территории позволит взять освоение пока еще пустующих участков под контроль.

На сегодняшний день проекта планировки на эту территорию нет. Вот мы, по сути, и определяем правила игры, – сказал Сальманов.

По плану, который исполком хочет утвердить, территория Майдана будет отведена под зону рекреации, рядом несколько объектов общепита. Затем планируется социальный объект культурного назначения (возможно, театр), административное здание, «Планета фитнес» и лыжная база. На земельных массивах до и после ЗАГСа планируется строительство объектов спорта. На месте незавершенного дворца спорта вдоль Чулмана также предполагается что-либо спортивное.

Фото с сайта: panoramio.com