29.03.2024 13:59

USD

EUR

Наб.Челны

После ремонта основных проспектов в Челнах на 39% сократилось количество ДТП

Авто 17:44, 03.11.2017

На первой автодороге возле Леруа Мерлен планируется построить надземный пешеходный переход

Сегодня в мэрии Набережных Челнов на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник ГИБДД по города Радий Кадиков сообщил что количество ДТП в автограде снизилось на 39%, сообщает пресс-служба мэрии. Кадиков считает, что важным фактором в снижении аварийности послужил ремонт магистральных проспектов:

«Городской властью в этом году было сделано очень много для ремонта дорог. Последнее в этом году – ремонт проспекта Московский и улицы Нариманова. За прошлый год в Челнах было 30 мест концентрации ДТП, в этом году стало 21. Причина снижения – в первую очередь ремонт участков, на которые приходилось много происшествий. На проспекте Чулман это перекрёсток с проспектами Хасана Туфана, Беляева, улицей Татарстан. Здесь ликвидированы очаги аварийности, установлены пешеходные ограждения. Думаю, что и ремонт Московского проспекта также даст свои плоды»

Оставшиеся места высокой концентрации ДТП также будут устраняться. К примеру, у гипермаркета Леруа Мерлен на первой автодороге планируется построить надземный пешеходный переход.