20.04.2024 06:20

USD

EUR

Наб.Челны

Школьниц, сбросивших кошку с 14-го этажа в Челнах, поставили на учёт

Общество 14:40, 14.11.2017

Родителям девочек выписали штраф

Скандал вокруг школьниц, сбросивших кошку с 14-го этажа жилого дома в Челнах подошёл к логическому завершению. Об этом в комментариях к онлайн-петиции зоозащитников сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Набережных Челнов Винер Харисов:

«Благодарим Вас за неравнодушное отношение к животным. Совершившие проступок дети определены. Дети поставлены на учет, в отношении родителей в Автозаводском УВД составлены протоколы о штрафах. Во всех школах проводятся лекции с привлечением сотрудников ПДН УВД о недопустимости жестокого обращения с животными. На сегодняшний день кошка находится на лечении в ветеринарной клинике. Самочувствие удовлетворительное»

Несколько дней назад в сеть попала видеозапись с камеры наблюдения, расположенной в доме. На видео видно, что девочки вышли на балкон подъезда с кошкой в руках, а вышли уже без неё. Зоозащитники создали петицию на имя мэра автограда Наиля Магдеева с просьбой не оставлять поступок школьниц безнаказанным. На сегодняшний день петицию уже подписали более 2500 человек.