26.04.2024 07:12

USD

EUR

Наб.Челны

Завод «ЗаряД» Даниса Зарипова может прибавить к производству клюшек лыжи

Спорт 18:51, 14.11.2017

Это позволит усилить импортозамещение спортинвентаря

Один из первых резидентов ТОСЭР «Набережные Челны» - завод «ЗаряД», совладельцем которого является известный хоккеист Данис Зарипов, может начать производство лыж, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на автора идеи нового спортивного республиканского бренда Timerman Вадима Янгирова. Он заявил, что руководство «ЗаряДа» давно задумывается о новом направлении производства:

«Мы, создавая спортивный бренд Timerman в Татарстане, понимаем, что с „Зарядом“ есть перспективы объединения, нашего включения в производство. У меня есть информация, что у них в планах было развитие линейки лыж, - оно немного схоже с производством клюшек. Понятно, что компоненты там разные, но технологический процесс немного похож. Мы же понимаем, что создавать отдельный завод по производству лыж было бы глупо, а воспользоваться теми производственными мощностями, которые уже существуют в республике Татарстан, - это правильный ход»

На заводе "заряд" хотят выпускать лыжи

Фото: nabchelny.ru

Timerman занимается организацией любительских спортивных соревнований и популяризацией спорта в Татарстане. Янгиров заявил, что помимо лыж в Татарстане планируется наладить производство велосипедов и гидрокостюмов:

«Задача долгосрочная, но мы над ней работаем – сейчас я курирую кластер спортивной индустрии в Татарстане, который будет работать именно на импортозамещение в спортивной отрасли. По нашим оценкам, лишь 24 процента спортивной отрасли занимают республиканские поставщики. Все остальное – это либо другие российские регионы, либо вообще другие страны. Например, медали мы заказываем в Китае»


Читайте также: челнинские хоккейные клюшки покупают в Западной Европе