26.04.2024 03:54

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах психологи внедряют в практику топ-менеджеров технологии ФСБ и иностранных спецслужб

Общество 17:30, 19.11.2017

«Челны 24» это стало известно на Фестивале практической психологии в НГПУ

В Челнах сейчас идет фестиваль практической психологии. В аудиториях Набережночелнинского государственного педагогического университета около 50 специалистов по самым разным направлениям проводят свои мастер-классы и тренинги.

- Наш фестиваль проводится второй раз. Первый был в прошлом году и проходил он в здании филиала Казанского университета . Было тесно, но интересно. На нынешний фестиваль собралось примерно в полтора раза больше людей (участников тренингов и мастер-классов) и в полтора раза больше психологов. Причем, есть специалисты из других городов: из Челябинска, из Якутска человек приехал. В нынешнем фестивале участвуют не только психологи, но и психиатр есть, - сказал один из организаторов фестивалая семейный психолог Юрий Байков.

Один из организаторов фестиваля Юрий Байков

У фестиваля две цели. Первая – показать народу Челнов, что в городе есть немало хороших психологов, которые могут оказать самую разную помощь. Вторая – самим специалистам пообщаться, познакомиться между собой, посмотреть на работу друг друга.

- Часто приходится слышать, что вот нет в городе ни хороших врачей, ни психологов. На самом деле есть и врачи и психологи, и это прекрасные специалисты, - добавил Байков.

Фестиваль начался 17 ноября и продлится до 19-го включительно. Свои занятия специалисты проводят платно, билет стоит 2 тысячи рублей. Но это для тех, кому уже нужна помощь. Вернее, тут надо сказать, что та или иная помощь психолога будет полезна буквально любому из челнинцев, независимо от пола и возраста. Но есть те, кто знает в чем могут помочь психологи (их относительно немного) и те, кто этого не знает. Последних подавляющее большинство.

Ректор НГПУ Файруза Мустафина приветствует участников фестиваля

Между тем, даже короткая самопрезентация  специалистов на небольшой церемонии открытия фестиваля в актовом зале НГПУ впечатляет широчайшим спектром услуг психологов.

Например, психолог Павел Данилов сказал, что он занимается трансформационным моделированием. Проще говоря, это игры. В день открытия фестиваля со своими клиентами Павел собирался проводить игру о том, как погрузиться в себя и увидеть то, что сам от себя скрываешь.

Артур Аксенов – специалист по зависимостям. Он занимается психотерапией избыточного веса, работает с заложниками индустрии красоты, помогает избавиться от пищевой зависимости.

Марина Гаралева делится прежде всего с деловыми людьми такими технологиями спецслужб, которые позволяют, например, во время переговоров «читать» человека как книгу. Мгновенно считывать личностные характеристики, ценности, мотивы, убеждения, комплексы и достоверно прогнозировать его поведение. Очень ценные навыки для кадровиков, руководителей коллективов, политиков.

Психотерапевт Марат Юсупов знакомит своих гостей и участников со способами, позволяющими преодолевать различные фобии, справляться с паническими атаками.

Кроме этого, психологи проводят мастер-классы о том, как помочь неуспевающему школьнику, в чем секреты воспитания девочек и мальчиков, как справляться с депрессиями и даже о том, что такое послеродовое восстановление в славянской традиции.

В выходные занятия идут с 9:00 до 18:50.