29.03.2024 09:31

USD

EUR

Наб.Челны

Энгель Фаттахов возвращается в Актаныш, а Михаил Бабич опровергает слухи об объединении Татарстана и Башкортостана

Политика 20:39, 04.12.2017

Так завершаются бурные события вокруг преподавания татарского языка в школах

СМИ сообщают, что полпред президента РФ в Поволжском федеральном округе Михаил Бабич сегодня провел пресс-конференцию, На которой заявил, что отставка Энгеля Фаттахова связана не только с языковой проблемой, но с общим подходом. Что конкретно Бабич имел в виду под общим подходом неясно. Можно предположить, что речь идет о непрофессионализме инженера-механика сельхозтежники Энгеля Фаттахова в педагогике, но тогда возникает вопрос, а зачем Фаттахова поменяли на другого инженера-механика сельхозтехники Рафиса Бурганова? Хотя может еще и не поменял, Бурганов приступил к работе с приставкой и.о.

На этой же пресс-конференции Бабич опроверг слухи о готовящемся объединении Татарстана с Башкортостаном. Слухи сами по себе нелепые, но природу их понять можно. Кто-то склонен думать, что языковая проблема – это лишь повод для федерального центра поубавить самостоятельности некоторым регионам.

Бывший министр образования Энгель Фаттахов уже сообщил, что намерен вернуться на работу в Актаныш (там в свое время он был главой администрации), а его сторонники в соцсетях запустили флешмоб #рәхмәтэнгел. Ну тем приятнее будет Энгелю Навазовичу отбывать из столицы республики.