28.03.2024 14:50

USD

EUR

Наб.Челны

Делом челнинского ОБОП займутся в Нижнем Новгороде

Криминал 17:33, 20.01.2018

Потому что дело бывшего начальника ОБОП Даниля Закирова и его сообщников передали из казанского отдела по особо важным делам в управление СК РФ по Приволжскому округу

1 декабря Верховный суд Татарстана отпустил из-под стражи под домашний арест бывшего заместителя начальника челнинского отдела по борьбе с организованной преступностью Азата Садриева.  После этого следователи Рустам Адиятуллин и Константин Замараев, ведущие следствие по делу Даниля Закирова и его сообщников, поехали в Москву и убедили начальство вмешаться. Начальство вмешалось и дело забрали в Нижний Новгород. Об этих событиях со ссылкой на свои источники сообщает «БИЗНЕС Online».

Сотрудникам челнинского ОБОП (в деле фигурируют Даниль Закиров, его заместитель -  . о. начальника отдела Азат Садриев, заместитель Садриева Радик Галиуллини и оперативник Даниль Шакиров)  инкриминируется ряд преступлений: в частности, по версии следственного комитета, они якобы превысили полномочия при задержании мензелинского предпринимателя Олега Бармашева, который впоследствии был осужден. Затем, считает СК, они пытались отобрать его бизнес. Сами фигуранты дела и их защитники заявляют о том, что находящийся в колонии предприниматель оклеветал их из мести.