19.04.2024 07:59

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев обрушился с критикой на Вильданова за непрозрачные закупки

Политика 12:09, 23.01.2018

Мэр сообщил, что отныне большее количество торгов будет проходить в электронном виде

Сегодня на «деловом вторнике» в мэрии Набережных Челнов начальник отдела муниципального заказа Азамат Вильданов отчитался о итогах работы за 2017-ый год. Он сообщил, что за год было проведено госзакупок почти на 3 млрд рублей. Экономия бюджетных средств составила 133 млн рублей. Мэр города Наиль Магдеев отметил, что это показатель эффективной работы электронных площадок. Также он предъявил претензии Вильданову за то, что раньше малое количество закупок проводилось таким образом:

«Мы раньше не проводили торги? А как раньше распределяли? Как хочу, так и ворочу? Молчишь? Молчание – золото. И куда эти деньги уходили? Тоже молчание. Серьезные же деньги. Поэтому все должно идти в муниципальную казну, все до копейки. Все, лавочка закрыта! Шлагбаум опущен. Мы еще сегодня решение примем, я об этом чуть позже скажу. Все открыто гласно, все в бюджет! За землю в бюджет, за имущество в бюджет, за нестационарные объекты в бюджет! За рекламу в бюджет!»

В завершении Магдеев отметил, что в будущем торги на все рекламные объекты и нестационарную торговлю теперь будут проходить в форме электронного аукциона.

Фото: old.sntat.ru