28.03.2024 17:15

USD

EUR

Наб.Челны

Видео: раскрыта вся правда об эротических календарях челнинского кранового завода

Культура 08:04, 01.02.2018

Судя по всему, у такой рекламы нет будущего

Телеканал «Россия» показал сюжет об эротических календарях, основой которого стали календари Набережночелнинского кранового завода

Авторы сюжета обращают внимание на то, что мода на такие календари появилась на Западе. Там естественную тягу многих людей к «клубнике» стали использовать для сбора пожертвований. В прошлом году московские спасатели тоже выпустили эротический календарь. Двенадцать месяцев календари с «эмчеэсниками» продавали по тысяче рублей, а деньги шли в фонд помощи детям, пострадавшим от ожогов», - рассказывается в сюжете.

На Западе такие календари выпускают для того, чтобы привлечь людей к той или иной профессии. Например, для календарей снимаются пожарники с сильным красивым телом.  Сексологи говорят о том, что работающим в три смены мужчинам будет приятно взглянуть на прекрасных женщин. Но если жены стесняются демонстрировать свою сексуаьность, то их заменяют фотографии женщин-коллег. Естественно, календари работают и как реклама предприятия и его продукции. Челнинский крановый завод работает в условиях жесточайшей конкуренции и желание вызвать к себе внимание, заинтересовать и потенциаьных покупателей тоже понятно.

Но у эротики свои законы. Все начинается с фотографий относительно невинных, просто более акцентированных на сексуальности. А затем фотографии становятся все более откровенными и целенаправленными и все заканчивается тем, что они перекочевывают на сайты для взрослых. Эволюция календарей НЧКЗ не исключение, на это тоже обращается внимание в сюжете российского телеканала.

Важно и то, что как бы там ни было, а мораль народа у нас формируется на основе жестких принципов православного Христианства и правоверного Ислама. Многие челнинцы активно не протестуют против таких календарей, но сами не принимают их. Рано или поздно авторам календарей придется все это учесть.