25.04.2024 17:08

USD

EUR

Наб.Челны

Министр Вафин озабочен модернизацией инфекционной больницы в Челнах,

Медицина 07:44, 02.02.2018

а президент РТ следит за работами по строительству онкодиспансера

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин заявил, что ремонт инфекционной больницы является приоритетной задачей в Набережных Челнах. Но это должен быть не просто ремонт:

- Дано поручение коллективу разработать концепцию развития клиники. Поскольку мало просто отремонтировать существующие помещения, мы должны создать некие подразделения и функционал, который будет более эффективен с точки зрения выявления заболеваний, ведения больных. Мы говорим о создании пульмонологического центра, для диагностики и ведения больных с заболеваниями дыхательной системы. Это большой объект, очень серьезный проект для здравоохранения Татарстана, поэтому сейчас формирование концепции завершается, а дальше мы будем совместно с исполкомом, мэром продвигать вопрос дальше, - цитирует Вафина Chelny-biz.ru

Кроме этого, Вафин сообщил, что он следит и докладывает президенту Минниханову о ходе работ по строительству здания онкодиспансера возле БСМП. Здесь практически завершена работа над проектом, он скоро будет отправлен на госэкспертизу.