29.03.2024 13:08

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах предприятие-банкрот банкротит своего владельца-пенсионера

Экономика и бизнес 07:50, 06.02.2018

Фирма «Антонио-Пицца» через суд признать банкротом шестидесятилетнего Аршалуйса Антоняна, который задолжал 12,5 рублей

 В Арбитражный суд РТ поступило заявление ООО «Антонио-Пицца» о признании банкротом Аршалуйса Антоняна из-за задолженности в размере 12,5 млн рублей. Фирма «Антонио-Пицца» принадлежит Антоняну, однако эта фирма сама уже признана банкротом, ее делами сейчас занимается конкурсный управляющий Антон Кузьмин, он и подал в суд иск с требованием признать банкротом Антоняна. Об этом сообщает "БИЗНЕС Online".

Антоняну принадлежал ресторан «Арарат» в 11-м микрорайоне Челнов, в здании, где располагался ресторан, были еще сауны, джакузи, большой бассейн и все это тоже принадлежало Антоняну. Ресторан закрыт, здание общей площадью 2,6 тысячи квадратных метров выставлено на продажу.

Еще Антонян известен конфликтом вокруг елабужского парка аттракционов «Чебурашка», который он арендовал на 49 лет. Антонян задумал построить в парке ресторан "Макдональдс", а администрация Елабуги через суд расторгла с Антоняном договор аренды земельного участка под парком, а затем так же через вынудила его демонтировать здания аттракционов и летнего кафе.

Фото: tatre.ru