18.04.2024 15:27

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане за олимпийские медали спортсменам выплатят от 1,7 до 4 миллионов рублей

Спорт 09:51, 23.02.2018

Вознаграждение получат и тренеры

Постановление о господдержке спортсменов и тренеров за высокие достижения в международных и всероссийских соревнованиях подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает "БИЗНЕС Online"

За золотые медали Олимпиады в Пхенчхане будет выплачено 4 миллиона рублей. За серебряные – 2,5, за бронзовые 1,7 миллиона. Тренеры спортсменов-медалистов получат 50 процентов от этих сумм. В течение года спортсмены и тренеры будут получать ежемесячные выплаты от 10 тыс. до 90 тыс. рублей.

В Пхенчхане спортсмены из Татарстана выиграли уже три медали. Лыжница Анна Нечаевская  в составе российской команды выиграла «бронзу» ОИ-2018 в эстафете, фигуристка Евгения Тарасова (в паре с Владимиром Морозовым) заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире, а уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков в составе российской сборной на Олимпийских играх завоевал серебряную медаль в мужской лыжной эстафете 4×10 километров.