19.04.2024 22:55

USD

EUR

Наб.Челны

Активист через суд хочет снять портреты Путина в школах Челнов

Политика 15:37, 01.03.2018

Если этого не сделают, в Верховный суд Татарстана поступит иск о бездействии ЦИК, заявил горожанин

Учитель истории, член избирательной комиссии Раушан Валиуллин требует снять плакаты со снимками кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Активист пишет, что они расположены рядом с территорией избирательных участков.

Горожанин уже обращался в прокуратуру, так как он убежден, что с помощью плакатов среди местных жителей проводят агитацию. Но заявление активиста отправили в Центризбирком Татарстана, где отметили, что такие стенды не являются нарушением закона.

Валиуллин в ответ на это написал в своей социальной сети, что Центральная избирательная комиссия не поняла сути обращения, сообщает Kazanfirst.

-Я обращал внимание на нарушение статьи 61 «Помещение для голосования» Федерального закона от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 5.12.2017) «О выборах президента Российской Федерации». Пункт 3 определяет, что в помещении для голосования либо непосредственно перед указанным помещением участковая комиссия оборудует информационный стенд, на котором размещает следующую информацию обо всех кандидатах, - объяснил активист.