19.04.2024 19:35

USD

EUR

Наб.Челны

Фарид Мухаметшин: «На выборах в Татарстане ни одного нарушения не зафиксировано»

Политика 11:41, 18.03.2018

Глава парламента республики поделился первыми результатами с избирательных участков республики

Три часа прошло с тех пор, как в республике началась избирательная компания. Фарид Мухаметшин сообщил, что процесс проходит очень организовано. Он уточнил, что на данный момент в республике на избирательных площадках ни одного нарушения не зафиксировано. По его словам, более 17 тысяч сотрудников правоохранительных органов сейчас задействованы в охране общественного порядка. Бюллетени на избирательные участки доставили вчера вечером и с тех пор находились под контролем.

−Ровно в восемь утра были открыты все избирательные площадки в Татарстане. Первые избиратели смогли сделать свой выбор. Подготовка к выборам президента России была очень серьезная, как и всегда. ЦИК РТ также серьезно подходил к подготовке своих сотрудников. Мы не сомневаемся в том, что выборы-2018 покажут их профессиональность. У нас настроение хорошее. Хочу, чтобы оно передалось всем избирателям, - отметил Мухаметшин.

Также глава парламента республики подчеркнул, что явка в республике на данный момент традиционно высокая. За нее Мухаметшин не переживает.

- С радостью хочу сообщить вам, что на данный момент уже проголосовали 15,98%  избирателей. Активность будет расти. Я сам проголосовал сегодня в 8.15 утра со своей супругой. Ситуация нас радует, - сказал он.