29.03.2024 17:39

USD

EUR

Наб.Челны

«Один пирог приготовили и входят в кураж»: Владелица «Бахетле» пожаловалась Минниханову на домохозяек в соцсетях

Общество 11:49, 24.04.2018

Предпринимательница пожаловалась на конкуренцию со стороны декретниц

Вчера на заседании совета по предпринимательству владелица сети «Бахетле» Муслима Латыпова пожаловалась президенту Татарстана Рустаму Минниханову на декретниц, которые продают торты через социальные сети.

По её словам, сегодня собственные продажи становятся все более популярными. Но такой бизнес не гарантирует пищевую безопасность, уверена Латыпова.

– Они все заполонили. Я встречалась с руководителем БКК, эта тема его тоже волнует. Один пирог приготовили, потом входят в кураж, это кайф, деньги. Нанимают людей, переманивают из «Бахетле» специалистов, потому что налоги платить не надо, в социальные фонды отчислять не нужно. У нас, добросовестных производителей, этот нелегальный бизнес забирает объемы, - сказала предпринимательница.

Минниханов ответил, что этой проблемой нужно заняться. Он предположил, в республике можно создать специальные технопарки.

–Если вы делаете самогон и угощаете своих соседей, то никаких проблем. Если вы будете продавать, уже у вас будут проблемы. Конечно, есть добропорядочные люди. Нам надо найти форму и занять этих мамочек. Может, организовать со стороны государства какие-то технопарки. Государство должно быть заинтересовано в том, чтобы эти люди были полезны и для себя, и для общества, - сказал глава республики.

Отметим, сейчас в Набережных Челнах «бизнесом на дому» занимаются примерно 30 кулинаров, свои продукты и товары они выкладывают в социальных сетях.

Фото:  пресс-служба президента РТ