23.04.2024 17:40

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинку, обвиняемую в наркоторговле в Таиланде, оправдали

Криминал 15:48, 07.05.2018

Уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы прекратили

фото.jpg

В январе 32-летнюю челнинку Римму Куканову арестовали  вместе с 44-летним гражданином США за торговлю наркотиками на острове Пханган.

У подозреваемых нашли многочисленные виды наркотических средств: экстази, кетамин, метамфетамин в таблетках, марихуану. За такой бизнес сообщникам грозило пожизненное заключение, или смертная казнь.

Но сегодня стало известно, что уголовное дело прекращено, и девушка уже вернулась в Россию несколько дней назад. Об этом сообщил консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини.

«Наши адвокаты строили защиту на том факте, что Римма Куканова не проживала постоянно со своим другом на острове Пханган, а жила на соседнем острове Самуи и приезжала к другу только на один-два дня в неделю, и потому могла вообще ничего не знать о том, хранил ли он дома наркотики и занимался ли их продажей. Римма с самого начала утверждала на следствии, что ничего не знала о наркотиках. Эту информацию подтверждал и ее друг, который также не признал себя виновным», - сказал Фини в интервью  «РИА Новости».

Фото: Chelny-biz.ru