29.03.2024 12:18

USD

EUR

Наб.Челны

Бунт в 14-ом комплексе: горожане в очередной раз выступают против точечной застройки

Общество 18:05, 19.07.2018

Вслед за обращениями к Президенту России появилось видео на Ютуб

В ролике активисты 14-го микрорайона рассказывают историю застройки микрорайона, а также объясняют, почему здесь должны появиться школа и детский сад, а не четыре высотки, которые собирается построить компания «Профит» депутат Горсовета Челнов Марселя Мингалимова.

— Мы будем собираться, будем добиваться того, чтобы в нашем микрорайоне была построена школа и детский сад для наших детей, для наших внуков. Мы ждали этого более 20 лет и не отступим! А вам, господин Магдеев и господин Абдуллин, по должности положено работать на благо улучшения жизни горожан. Если вас не устраивает зарплата, как сказал господин Медведев учителям, идите работать в коммерцию! У меня все! Спасибо, поддержите нас, — отмечает автор видео.

Видео за неполные сутки посмотрело более тысячи человек, 143 оставили под роликом лайки. На подъездах микрорайона также появились объявления об очередном собрании, которое пройдет сегодня вечером. В нем активисты призывают всех неравнодушных горожан, желающих «жить в нормальных условиях», прийти на встречу и высказать свое мнение.