28.03.2024 19:38

USD

EUR

Наб.Челны

Ущерб от действий протаранившего авто ДПС жителя Татарстана оценили в 390 тысяч рублей

Криминал 10:08, 07.09.2018

Дело ранее судимого жителям Казани, на высокой скорости врезавшегося в патрульную машину ГИБДД, рассмотрит Верховный суд Татарстана

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение в отношение 31-летнего жителя Казани Артура Сатрутдинова. Его обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и умышленном повреждении чужого имущества.

В апреле 2018-го года Сатрутдинов ехал по улицам Казани за рулем автомобиля BMW, принадлежавшего его матери. Горожанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Он проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться и попытался скрыться от бросившихся в погоню полицейских, проскакивая перекрестки на красный свет и выезжая на встречную полосу движения.

Чтобы остановить машину сотрудники ГИБДД решили заблокировать дорогу при помощи патрульного автомобиля. Но покинуть салон не успели. Сатрутдинов на высокой скорости врезался в машину ДПС. В результате аварии один из инспекторов погиб, другой получил тяжелые травмы. Ущерб от действий горожанина в  Гепрокуратуре РФ оценили в 390 тысяч рублей.