19.04.2024 03:39

USD

EUR

Наб.Челны

Ак Барс Банк презентовал Минниханову финансовую экосистему для образовательных учреждений

Экономика и бизнес 16:51, 24.08.2018

Проект был презентован Президенту Татарстана Рустаму Минниханову на совещании работников образования и науки в Кукморском муниципальном районе

Сервис уже работает в Челнах, Нижнекамске и Зелеоднольске. Финансовая экосистема включает в себя «Карту школьника», транспортное приложение, систему лояльности и удобные цифровые сервисы для учеников и родителей. Проект готов к массовому внедрению в учебных учреждениях Татарстана.

Вторым этапом развития образовательной экосистемы станет биометрическое решение нового поколения на основе распознавания лиц.

— Решение способствует развитию концепции безбарьерной среды и росту проникновения безналичных платежей, — уверен руководитель проектного офиса инновационного развития Ак Барс Банка Дамир Галиев.

Также банк презентовал «Комплект первоклассника», направленный на изучение двух государственных языков Республики Татарстан. Ежегодно 1 сентября первоклассники республики на линейке получают в подарок от банка книгу и мультимедийную игру на двух языках. Тематика каждый год меняется – история, культура, наука, современные технологии и многое другое. В этом году дети получат образовательные комплекты «Путешествие в страну Экологию».

Партнерский материал.