20.04.2024 14:55

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах стартовал санитарно-экологический месячник

Экология и окружающая среда 09:02, 01.10.2018

Городской субботник запланирован на 20 октября

С первого октября в Челнах стартовал городской санитарно-экологический месячник по уборке и озеленению города. В плане мероприятий — посадка и санитарная обрезка деревьев и кустарников, очистка и ремонт газонов, дорог, ливнеприемников, работы по консервации всех городских и дворовых фонтанов, очистка и перекопка цветников, завоз чернозема, восстановление нарушенного благоустройства после ремонтных и земляных работ, рассказал на деловом понедельнике начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов.

— Говорят же, детей и денег много не бывает. Вот и деревьев, и насаждений зеленых много не бывает. Их всегда можно и нужно сажать, культивировать, ухаживать и это будет здорово. Предыдущее поколение первостроителей КАМАЗа и города сделали все, чтобы, по сути, в чистом поле появился и промышленный город, и зеленый оазис. Эту традицию, заложенную почти что пол века назад необходимо продолжать. Это от нас с вами зависит, — прокомментировал доклад мэр Челнов Наиль Магдеев.

Также в ходе месячника пройдет городской субботник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории город. Мероприятие запланировано на 20 октября.