28.03.2024 23:42

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов проведет в Челнах расширенное заседание антитеррористической комиссии

Общество 16:43, 11.10.2018

Глава Татарстана завтра посетит Автоград

Завтра Челны с рабочим визитом посетит Президент РТ Рустам Минниханов. Глава республики проведет в Автограде выездное расширенное заседание антитеррористической комиссии, а также примет участие в праздновании Дня машиностроителя и открытии отремонтированных в этом году дорог.

— После реконструкции запустят движение по улице 40 лет Победы. Работы на данном участке велись в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», реконструкция началась в этом году в мае. Стоимость объекта 835 млн рублей, львиная доля средств выделена из федерального бюджета. Отремонтировано 12,6 км автомобильной дороги с уширением проезжей части и построено дополнительно 2,5 км дороги и 7,5 км тротуара. Дорога принципиально важная, она охватывает четыре крупных жилых микрорайона в Набережных Челнах, в которых проживает около 35 тыс. человек. Кроме того, после реконструкции сдается Хлебный проезд общей протяженностью 2,7 км, работы начались там в декабре прошлого года. В ходе ремонта помимо прочего выполнены переустройство инженерных сетей, ливневой канализации, тепловой сети и электроснабжения, — рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Известно, что на торжественное открытие Хлебного проезда также прибудет генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.