19.04.2024 21:10

USD

EUR

Наб.Челны

Власти Челнов требуют закрытия 17 заведений города

Общество 11:32, 26.10.2018

Выяснилось, что объекты работают без разрешительной документации

Исполком Челнов обнаружил нарушения в работе 17 заведений города. Все они работают без разрешительной документации и представляют опасность для посетителей, уверены в мэрии Автограда. По семи из них уже получены соответствующие решения суда о закрытии, рассказал начальник правового управления исполкома города Ленар Ахметзянов.

— В любом случае они будут закрыты, хотят этого собственники или нет. Добровольно они решение судов не исполняют. Мы должны поддерживать малое и среднее предпринимательство, но безопасность населения – прежде всего, поэтому требуем устранить нарушения и эксплуатировать объекты по закону. Прежде, чем судиться, мы приглашаем собственников, предъявляем им досудебные претензии и только по истечении 30 дней подаем исковые заявления. К сожалению, они не реагируют и говорят в СМИ, что у них вся разрешительная документация есть. На самом деле судом установлено, что ее нет. То, что собственники вам говорят, – это вранье. Мы просто так не подаем иски, — заявил чиновник журналистам.

Суд уже принял решение по таким объектам, как кафе «Чулпан» и Bosco, магазин «Пятерочка» у дома 49/22, торговый центр «Семья», заправка «Наиком» в микрорайоне «Замелекесье», детский центр «Умное поколение» и магазин «Евросвет» в девятом комплексе Челнов.

Еще по десяти заведениям продолжаются судебные слушания. Сред них: торговые центры «Сити Молл», «На Сююмбике», «Аврора», медицинский центр MedicalOneGroup, одна из заправок «ТатНефтеПродукт», клубы ChillOut и «Золотой шар», отель «Амира», пристрой бизнес-отеля «Татарстан», СТО «ЗигЗаг» на Сармановском тракте.

По словам начальника управление, мониторинг небезопасных объектов Челнов продолжается, список может быть пополнен и другими заведениями в случае, если они не соблюдают установленные законом требованиям по эксплуатации объектов.

Фото: pixabay.com