EUR

Наб.Челны

«Камаз» на выезде обыграл «Урал-2»

Спорт 12:46, 30.10.2018

В упорной борьбе челнинским футболистам удалось одержать победу с минимальным перевесом в счете

В выездном матче 16 тура Профессиональной футбольной лиги России футбольному клубу «Камаз» удалось одержать победу над командой «Урал-2» из Екатеринбурга. Матч отличался упорной борьбой и закончился со счетом 2:3 с перевесом в один гол в сторону челнинских футболистов.

Счет на 10-й минуте открыл камазовец Давид Хубаев, добивший мяч в пустые ворота после неудачной игры голкипера хозяев поля. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу челнинцев.

Уже с первых минут второго тайма «Урал-2» бросился в атаку. В результате на 53-ей минуте хозяева поля сравнивают счет. Но уже на 60-й минуте «Камаз» снова вырывается вперед — дальний удар нанес Давид Хубаев, мяч залетел точно под перекладину. Третий мяч гости забили на 86-й минуте. На 90-й минуте команде из Екатеринбурга удается сократить разрыв до 2:3, удачно разыграв стандарт.

29 октября 2018. Сысерть, «Бажовия». 100 зрителей. «Урал-2» (Екатеринбург) - «КАМАЗ» (Набережные Черны) 2:3 (0:1)

«Урал-2»: Баклов, Горин, Герасимов, Лукьянчиков, Бевеев, Киселев (к), Лукоянов, Глушков, Голубцов, Серченков и Юсупов.

«КАМАЗ»: Ионин, Михайлов, Закиров, Садыков, Аюкин, Чушъялов, Хубаев, Тюфяков (Могулкин, 65), Газданов (Ушаков, 89), Караев (Федотов, 83), Каташевский (Рогов, 55)

Голы: Юсупов (53), Серченков (90) – Хубаев (10, 61), Чушъялов (86).

Следующий матч «Камаз» проведёт четвертого ноября в Челнах. В рамках заключительного тура в этом году в гости к челнинцам приедет пермская «Звезда». Начало матча в 14:00.