19.03.2024 07:11

USD

EUR

Наб.Челны

Что нужно для создания сайта? Преимущества VPS.

Блоги и соцсети 19:20, 31.10.2018

  В век развития технологий интернет стал для людей обыденной вещью. А буквально лет 10 назад большинство людей даже понятия не имела что это за ресурс. Сегодня мы каждый день сидим в социальных сетях, смотрим интересные для нас сайты, общаемся с людьми именно через интернет. 

  С каждым днем в интернете создаются новые сайты. Ведь большинство компаний, предпринимателей, да и обычных людей не могут обойти стороной данный ресурс, ведь через глобальную сеть в день проходит миллионы трафика. То есть, создав сайт, люди смогут посещать его, смотреть на нем всю информацию, которую выкладывает владелец. 

  Что нужно для создания собственного сайта?

  • Сам сайт;
  • Доменное имя;
  • Сервер, на котором будет храниться ваш сайт.

  Давайте поподробнее.

  Сайт нужен для того, чтобы люди смогли увидеть информацию, которую вы выкладываете на своей странице. Создать его вы можете как сами, изучая специальные программы, либо программирование, либо использовать конструкторы сайтов, которые предоставляют услугу создания собственного сайта. Используя последний способ, каждый сможет создать свой сайт легко. Так же, если у вас есть лишние деньги, то можете заказать услугу создания сайта у профессионалов. 

  Доменное имя - это название вашего сайта, по которому люди смогут найти вас в сети. Примеры доменного имени: youtube.com; vk.com. Понятно, что если бы их не было, то вы бы не смогли найти свои любимые сайты из миллионов других. Доменное имя нужно покупать, но цена не большая. 

  Сервер сайта - это то место, где хранится все файлы вашего сайта. Сервер вы можете арендовать, но нужно учитывать многие факторы при его покупке. 

Виды серверов. 

  • Хостинг.
  • VPS.

  Первый вариант хоть и немного дешевле, но имеет куда более меньший функционал. К тому же, VPS куда более подходит для новичков в плане настройки. 

  Вообще  аренда VPS является очень удобной функцией, вам достаточно заплатить за сервер и в тот же момент вы сможете использовать весь функционал онлайн серверов. 

  После покупки VPS и домена, вам достаточно загрузить ваш готовый сайт на сервера, и все, ваш сайт находится на просторах сети. Вам остается только развивать ваш сайт, привлекать аудиторию и все у вас будет хорошо.