28.03.2024 15:23

USD

EUR

Наб.Челны

«Карманные бизнесмены» мэрии Челнов платят СМИ за информационную безопасность - Телеграм

Общество 13:21, 16.11.2018

Анонимные авторы уверяют, что за блок негативной информации администрация города платит изданию «БИЗНЕС Online»

Мэрия Челнов через аффилированных с ней предпринимателей заблокировала распространение негативной информации о своей работе в издании «БИЗНЕС Online», пишут авторы анонимного телеграм-канала «Тупой татарский пиарщик». Взамен ряд челнинских бизнесменов, считающихся приближенными к властным структурам, «нагрузили» издание Рашида Галямова контрактами, отмечают в соцсети.

— Фамилии платящих БО за челнинскую мэрию бизнесменов — Мингалимов, Николаев, Равилов. Эта троица застройщиков получила больше всех контрактов на капремонт жилых домов. Если выразиться более точно и формально, они клиентелла мэрии Челнов. Им обеспечивают особые условия в бизнесе, те отвечают полной лояльностью с обязанностью платить деньги по деликатным поручениям, — сообщает «Тупой татарский пиарщик».
Авторы телеграм-канала отмечают, что необходимость в подобных договоренностях возникли из-за сложностей внутри издания. Власти же якобы заинтересованы в «информационной безопасности», которую может предложить «Бизнес Online». Отметим, что подписи под данной публикацией нет, она была сделана в канале как комментарий к публикации другого популярного канала - »Неудаща» - о том, что якобы у учредителей «БИЗНЕС Online» возникают проблемы с финансированием и отношением к ним со стороны бизнеса и госструктур в РТ