19.04.2024 19:35

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов поручил провести встречу самозанятых с представителями банковского сообщества

Общество 16:36, 29.11.2018

Встреча необходима, чтоб выстроить механизм получения жителями Татарстана доступных банковских кредитов для развития собственного дела

О поручении Президента Татарстана Рустама Минниханова рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

— Президент РТ поставил задачу организовать встречу с представителями банков республики, чтобы выстроить механизм взаимодействия с самозанятыми, если у них будут потребности в кредитах на развитие своего дела. Нужно, чтобы банки относились к этой категории граждан гораздо лояльнее, шли с ними на диалог, — отметила она.

Эксперимент по налогообложению самозанятых граждан в Татарстане начнется с января 2019 года. Тестироваться систему будет в четырех регионах России, среди которых и республика. Для работающих с физическими лицами самозанятых размер подоходного налога составит 4%, для работающих с юридическими лицами – 6%. При этом их годовой доход не должен превышать 2,4 млн рублей. Соответствующие законодательные акты Президент России Владимир Путин подписал 27 ноября.