19.03.2024 10:14

USD

EUR

Наб.Челны

Опубликована программа празднования Крещения Господня в Челнах

Религия 11:34, 15.01.2019

19 января православные жители Автограда отметят один из главных христианских праздников

В приходе «Преподобного Серафима Саровского» в 10:30 начнется Крестный ход и освящение воды в проруби на реке Мелекеска, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов.

В приходе «Свято-Вознесенского Архиерейского подворья» с 01:30 до 02:15 состоится Крестный ход и освящение воды в Боровецком роднике.   В 03:00 будет организован проезд автобуса от Свято-Вознесенского архиерейского подворья по проспекту Чулман до остановки «Автостанция».

Православной религиозной организацией «приход св.вмч. Георгия Победоносца» планируется проведение публичного мероприятия в форме Крестного хода на набережной Нового города и освящения воды в роднике напротив прибрежной автостоянки с 10:45 до 12:15.

Охрану общественного порядка и обеспечение безопасности дорожного движения будут осуществлять сотрудники полиции, ГИМС и спасатели.

В связи с тем, что лед на водоемах не имеет необходимой толщины и структуры, по информации православного духовенства, допускается обливание освященной водой вне водоема. Во всех приходах будет организована раздача освященной воды.

Фото: управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов