26.04.2024 09:52

USD

EUR

Наб.Челны

Что нужно знать о ремонте кузова.

Авто 11:22, 14.01.2019

 В данной статье хотелось бы обсудить работы по ремонту кузова.(Как он происходит, кто выполняет, стоимость услуг).

 Ремонт кузова, что это? Ремонт кузова - это уничтожение любых повреждений кузова автомобиля(сколов, царапин, вмятин и других дефектов). 

 Из-за внешнего воздействия, а именно дождя, перепадов температур, ветра и других факторов происходит дефект лакокрасочного покрытия автомобиля. В такие моменты автомобиль требует особого ухода, если его не произвести, то придется обращаться к специалистам по ремонту кузова автомобиля. При попадание в ДТП вам также следует обратиться к специалистам по ремонту кузова авто. 

 Ну что же, перейдем к самому интересному. Как проходит ремонт кузова?

 Перед началом проведения работ по устранению дефекта нужно уделить внимание повреждению, а точнее определить его вид. Если пострадал только верхний слой покрытия(царапина), то устранить проблему способны вы сами. Для её устранения вам потребуется полироль. При более серьезном повреждении данного покрытия(скол краски), следует обратиться к специалисту малярных работ. Стоимость услуги составит около 300 рублей.(Зависит от цены полироли) 

 Специалист молярных работ - это специалист, отвечающий за покраску кузова. Используя окрасочный пистолет он производит покраску автомобиля. Покраска локального места будет стоить 4000 рублей.

 Если на кузове образовался более серьезный дефект(вмятина), то лучше обратиться к специалистам автомастерской. Данные специалисты восстанавливают геометрию кузова и его размеры, после чего проводят антикоррозийную обработку. Такая процедура будет стоить вам от 4800 рублей, при наличии незначительных перекосов и более 15000 рублей, при необходимости восстановления геометрии после серьезного ДТП.

 Если вы способны сами оценить нанесенный кузову ущерб, то можно постараться устранить неисправность самому. В противном случае следует обратиться к специалистам, которые устранят дефект. Желаю каждому не попадать в подобные ситуации, удачи на дорогах, автолюбители.

 Все цены брались с сайта https://autoreshenie.ru/.