18.04.2024 21:55

USD

EUR

Наб.Челны

Сотрудник челнинской школы объяснила, почему не пустила голодного ученика в столовую

Образование и наука 12:52, 16.01.2019

По словам представителя учебного учреждения, ставший достоянием общественности инцидент был провокацией со стороны школьников

Инцидент в челнинской школе №13 попал на видео и был опубликован в социальных сетях города. На записи видно, как к дверям столовой подходит ученик. Две сотрудницы перегородили вход мальчику, одна из женщин заявила, что для него не подготовили порцию. Другая же и вовсе крайне грубо требует у ученика уйти от столовой.

- Развернулся и пошел! Ты с кем разговариваешь?! Иди, - кричит сотрудница учебного учреждения, не обращая внимания на заявления ученика о том, что он голоден.

Комментируя ситуацию для радио "Говорит Москва", замдиректора по учебной работе школы № 13 Гульчачак Давлетшина рассказала, что она выполняла свои обязанности. Ребенок же не заплатил за питание, поэтому на него порцию не подготовили. В столовую ученик пытался попасть, чтобы купить выпечку для старшеклассников, зная при этом, что подобные товары не продаются на перемене, в течение которой произошел инцидент.