29.03.2024 17:13

USD

EUR

Наб.Челны

Статус резидента ТОСЭР «Набережные Челны» получили еще шесть компаний

Экономика и бизнес 12:47, 23.01.2019

Общее число резидентов достигло 44

Одобрение вести деятельность на территории опережающего социально-экономического развития получил «Завод по производству запасных частей к грузовым автомобилям», который будет производить шкворни для китайских грузовых автомобилей и создаст 50 рабочих мест.

Второй резидент – ООО научно-производственное предприятие «КАМА». Продукция предприятия – сильфонные компенсаторы для систем отопления и водоснабжения, технологических трубопроводов и тепловых сетей. Компания будет специализироваться на проектировании и разработке оборудования производства компенсирующих устройств. Будет создано 31 рабочее место, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов.

Третий резидент – ООО «Атасанжак Милк». Предприятие будет заниматься производством линейки натуральной молочной продукции. Предполагается производство айрана, йогурта и мягкий сыр по турецким рецептам. Предприятие трудоустроит 75 человек.

Четвертый резидент – ООО «Цеммаркет Кама», планирующий наладить серийное производство бетона с мощностью 75 000 куб. метров в год. Проект производства предполагает трудоустройство 34 человек.

Пятый резидент – ООО «Софт Пайп». Компания запустит производство теплоизоляционных цилиндров из минеральной ваты и создаст 38 рабочих мест.

Шестым резидентом стала ООО «Выбор-Поволжье» с проектом строительства завода по производству тротуарной плитки премиум-класса в Челнах. Компания уже имеет успешный опыт запуска заводов в других регионах России. На производство в Набережных Челнах планируется набрать 116 сотрудников.

http://cheby24.ru/news/archive/chto-takoe-defragmentatsiya-diska/