19.03.2024 11:39

USD

EUR

Наб.Челны

Финтех-разработка Aimee Ак Барс Банка победила в Битве инноваторов FinNext

Экономика и бизнес 16:37, 22.02.2019

21 февраля в Москве состоялся конкурс на лучшие финансовые решения — «Битва Инноваторов» в рамках форума FinNext

Диалоговая платформа на базе дополненного интеллекта Aimee Ак Барс Банка победила в битве и была признана одним из лучших финтех-решений 2018 года.

«За Aimee проголосовало больше всего зрителей, и это приятно. Скорее всего это произошло потому, что на стенде мы продемонстрировали свое решение „в бою“, и участники увидели, как оно работает и за счет чего достигаются заявленные во время выступления метрики. По сравнению с аналогами, которые тоже участвовали в конкурсе, Aimee отличает наличие бот-платформы для быстрой автоматизации первых линий сервиса и модуль дополненного интеллекта для эффективного ассистирования и автоматизации решения сложных вопросов, включая продажи», — прокомментировал директор по инновациям Ак Барс Банка Дамир Галиев.

В конкурсе приняли участие 10 крупнейших финтех-игроков российского рынка, среди которых федеральные банки, студии и стартапы. Оценивали проекты эксперты бизнеса и инвестирования из Банка России, Центра финансовых технологий, Фонда Сколково, Фонда развития интернет-инициатив и другие. Менторы не только рассматривали инновационность идей, но и провели с участниками личные консультации.

«Технология Aimee на 40% экономит ресурсы контакт-центра, в 4,5 раза сокращает время обработки сообщения и до 20% увеличивает продажи за счет повышения уровня сервиса банка. Благодаря уникальности диалоговой платформы несколько участников форума обратились к нам за внедрением Aimee в своих компаниях: контакт-центре, отделах продаж и сервисных служб», — добавил руководитель направления R&D Ак Барс Банка Ярослав Шуваев.

Партнерская новость